перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Павел Дуров уволен с поста гендиректора «ВКонтакте»

Павел Дуров все-таки покинул пост генерального директора «ВКонтакте» — сообщает «Коммерсант».

Как сообщили представители «ВКонтакте», Павел Дуров написал прошение об отставке месяц назад, 21 марта и, несмотря на свои публичные заявления, так и не отозвал его до сегодняшнего дня. Поэтому компания была вынуждена уволить его в соответствии с правилами российского трудового кодекса. По мнению же самого Дурова ситуация обстоит иначе. На своей страничке в соцсети он написал, что отзыв заявления об уходе он подал еще 3 апреля, но совет директоров «ВКонтакте» сегодня якобы внезапно обнаружил, что он оформлен «не по всем правилам» и освободил его от позиции гендиректора. 

«Таким образом, сегодня «ВКонтакте» переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять», — пишет Дуров. 

Напомним, 1 апреля Павел Дуров объявил на своей странице, что покидает должность генерального директора «ВКонтакте». Спустя 2 дня он отозвал свое заявление об уходе и написал: «Спасибо всем, кто поддержал меня 1 апреля. Выбором даты я постарался намекнуть, что решение об уходе не было окончательным и было необходимо для сбора информации. Я никуда не собираюсь уходить — и остаюсь генеральным директором «ВКонтакте».

Ошибка в тексте
Отправить