перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Оскар Писториус подает в суд на австралийский телеканал Channel 7

Фотография: https://ru.wikipedia.org/

Легкоатлет-паралимпиец из ЮАР Оскар Писториус, подозреваемый в убийстве собственной подруги Ривы Стинкамп, собирается подать в суд на австралийский телеканал Channel 7, показавший видеозапись с реконструкцией преступления, — сообщает The Guardian.

Channel 7 показал видео в воскресенье, 6 июля. На нем Писториус воспроизводит события ночи 14 февраля прошлого года, когда произошло убийство: ходит по дому на протезах с воображаемым оружием в руках, выносит женщину (ее сыграла сестра спортсмена) из ванной комнаты. На этих кадрах он представлен в роли жертвы возможных грабителей, которые вторглись в его дом и за которых он принял свою подругу. По словам адвокатов Писториуса, запись была сделана, для того чтобы оправдать их клиента в суде, и попала в распоряжение Channel 7 нелегально. Теперь они планируют подать в суд на телеканал. В то же время исполнительный продюсер Channel 7 Марк Ллевеллин заявил, что запись была получена каналом на законных основаниях: «Мы бы не стали показывать ее в эфире, если бы знали, что получили ее нелегально».

Оскар Писториус — лишенный ног бегун, шестикратный победитель летних Паралимпийских игр. 14 февраля прошлого года в его доме через закрытую дверь туалета была застрелена его подруга, фотомодель Рива Стинкамп. Как утверждает сам спортсмен, он принял ее за вторгшегося в дом грабителя. Прокурор же настаивает на умышленном убийстве, за которое атлету грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Ошибка в тексте
Отправить