перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Организаторы фестиваля Openborder ответили на заявления «Войны»

Организаторы голландского фестиваля Openborder ответили на обвинения арт-группы «Война», об этом сообщает Colta.ru со ссылкой на поступившее в редакцию официальное заявление.  

Напомним, на прошлой неделе в блоге «Войны» появилось письмо ее лидера Олега Воротникова, в котором он назвал фестиваль Openborder «антироссийским» и обвинил его организаторов в том, что «даже после многочисленных требований они отказываются убрать имя группы из расписания фестиваля».

«Это вопиющее заблуждение, — говорится в заявлении организаторов. — Мы очень любим Россию и болеем за нее, иначе мы не стали бы делать ее центральной темой нашего фестиваля». По их словам, фестиваль является независимым, проводится без финансового участия каких-либо российских или западных организаций и не имеет политической окраски. 

Организаторы Openborder также высказались по поводу отказа арт-группы от участия в мероприятии: «Нам искренне жаль, что «Война» отказалась принять участие в фестивале, то есть проигнорировала эту возможность диалога, а проявляет свою точку зрения в форме таких провокативных и ошибочных заявлений, которые массмедиа автоматически тиражируют».

Openborder проходит сейчас в Амстердаме и будет работать до 1 мая этого года. Его организует Фотографическое общество им. Достоевского. 

Ошибка в тексте
Отправить