перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Опубликована инструкция по созданию модулей для смартфона Project Ara

Фотография: www.projectara.com

Компания Google представила для разработчиков первую инструкцию по созданию модульных частей для первого смартфона-конструктора Project Ara. Она опубликована на сайте проекта.

В руководстве сообщается, что универсальная платформа смартфона, к которой крепятся различные модули, будет выпущена в трех размерах. Причем к самой крупной платформе можно будет присоединить больше модулей, чем к остальным. 

Фотография: www.projectara.com/

Платформы будет производить компания Google, которой в данный момент принадлежит проект, а модули для них смогут изготавливать любые разработчики. Для последних компания разработала систему общих требований к различным модулям, в том числе к подключаемому процессору, видеокамере, батарее, дисплею, динамику и прочим. Известно также, что все подкючаемые детали будут работать на операционной системе Android. 

Специально для пользователей Google намеревается создать онлайн-магазин, в котором будут продаваться платформы и модули, из которых при помощи специального сервиса можно будет собрать полноценнный смартфон. С 15 по 16 апреля компания проведет первую конференцию для разработчиков модулей и приложений Project Ara; сам смартфон, предположительно, появится в продаже в начале следующего года.


Теги
Ошибка в тексте
Отправить