перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Опубликован отрывок неизвестной рукописи Маркеса

Испанская газета La Vanguardia опубликовала отрывок из неизвестной рукописи Габриеля Гарсии Маркеса — сообщает The Guardian.

В отрывке произведения под названием «En agosto nos vemos» («Мы встретимся в августе») рассказывается о замужней 52-летней женщине по имени Ана Магдалена Бах, которая приезжает на тропический остров, для того чтобы навестить могилу своей матери. В результате она проводит ночь в своем номере в отеле с мужчиной. Как пишет издание, эта рукопись не завершена — она хранилась в столе Маркеса, и он не успел решить, как закончится история. Будет ли она опубликована, пока неясно — этот вопрос предстоит решить потомкам писателя. Литературные критики, как пишет издание, уже назвали Ану Магдалену «еще одной потрясающей женщиной в коллекции экстраординарных героинь, населяющих страницы произведений Гарсии Маркеса». А биограф писателя Джералд Мартин рассказал Associated Press, что первоначально эта история задумывалась как короткий рассказ, который должен был войти в книгу из четырех не связанных друг с другом историй.

Габриель Гарсия Маркес скончался от легочной инфекции в прошлый четверг, 17 апреля. Церемония прощания с писателем, на которой присутствовали президенты Колумбии и Мексики, состоялась в понедельник в Мехико: под аплодисменты в ночное небо было выпущено множество желтых бумажных бабочек.

Ошибка в тексте
Отправить