перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Объявлены номинанты премии Кандинского

Международное жюри премии Кандинского огласило шорт-лист номинантов 2014 года, работы которых будут представлены осенью на выставке в Москве, — об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего было отобрано 30 художников. В короткий список в номинации «Проект года» вошли 18 работ. Среди них — проект Евгения Антуфьева «Исследование материалов», «Живой уголок» Владислава Ефимова, «Припев» Ирины Кориной, «Утопический скелет» группировки «ЗИП», «Святая политика» Павла Пепперштейна и «Вывески» Ольги Флоренской. 

В шорт-лист номинации «Молодой художник. Проект года» вошли 12 проектов, в частности, две работы Тимофея Ради — «Все, что я знаю об уличном искусстве» и «Figure#2: Game», «Построение метафор» Евгения Миронова, «Зеркало Галадриэль» Елены Рыковой и «Жилые пространства» Светланы Сергеевой.

В этом году организаторы премии получили рекордное число заявок: 418, из них 157 на «Проект года» и 261 — на «Молодого художника». Кроме того, у премии появилась новая номинация — «Научная работа. История и теория современного искусства». Для голосования в ней сформированы специальное жюри и экспертный совет, в состав которых входят специалисты в области академического искусствознания. Победившая работа будет издана на русском или английском языке. Выставка номинантов премии Кандинского пройдет с 19 сентября по 30 ноября в бывшем здании кинотеатра «Ударник» в Москве. Полный список ее участников можно найти на сайте премии.

Ошибка в тексте
Отправить