перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Объявлены номинанты телевизионной премии «Эмми»

Объявлены номинанты американской телевизионной премии «Эмми-2014». В этом году лидером стал канал HBO, получивший 99 номинаций, 19 из которых принадлежат сериалу «Игра престолов». Следом идет Netflix с проектом «Карточный домик», который может получить 13 наград.

На приз за лучший драматический сериал, помимо «Игры престолов», в этом году претендуют «Во все тяжкие», «Настоящий детектив», «Безумцы», «Карточный домик» и «Аббатство Даунтон». В категории на лучшее комедийное шоу представлены «Теория большого взрыва», «Силиконовая долина», «Оранжевый — новый черный» и другие проекты, а за звание лучшего мини-сериала среди прочих поборются «Фарго», «Американская история ужасов» и «Лютер». Приз за драматическую мужскую роль могут получить Брайан Крэнстон, Кевин Спейси, Мэттью МакКонахи, Джон Хэмм, Джефф Дэниелс и Вуди Харрельсон. Среди номинанток на премию за лучшую женскую роль — Клэр Дейнс, Лиззи Каплан, Робин Райт и Джулианна Маргулис.

Полный список номинантов опубликован на сайте Американской телевизионной академии. Лауреатов премии назовут 25 августа в Лос-Анджелесе.

Ошибка в тексте
Отправить