перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Объявлена дата выхода спин-оффа «Гарри Поттера»

Фотография: https://www.hogwartsite.net/

Студия Warner Bros. объявила дату выхода спин-оффа «Гарри Поттера» —фильм «Фантастические звери и места их обитания» выйдет в свет 18 ноября 2016 года. Об этом пишет Variety.

Как сообщалось ранее, события фильма по одноименному роману Джоан Ролинг происходят во вселенной Гарри Поттера, но на 70 лет раньше появления юного волшебника. Его главным героем является лихой авантюрист и зоолог Ньют Скамандер, который долгое время путешествовал по миру и собирал материал для своей энциклопедии зоологии. В ней Скамандер описал и классифицировал всех магических зверей, живущих в мире волшебников. Позже книга становится учебником для студентов первого курса Хогвартса по предмету «Уход за магическими существами», о чем упоминалось в книге «Гарри Поттер и философский камень». В конце марта также сообщалось, что «Фантастические звери» станут трилогией, однако пока даты выхода двух следующих частей неизвестны.

Джоан Ролинг опубликовала роман «Фантастические звери и места их обитания» в 2001 году в рамках благотворительной кампании в поддержку фонда Comic Relief. О том, что он будет экранизирован, студия Warner Bros. и писательница объявили в конце прошлого года. 

Ошибка в тексте
Отправить