перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новый суд по делу о «Тангейзере» состоится 3 апреля

Новые заседания суда по делу режиссера спектакля «Тангейзер» в Новосибирском театре оперы и балета Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича пройдут в Центральном районном суде Новосибирска 3 и 6 апреля — сообщает сайт «НДН.Инфо».

На первом суде будут рассматривать апелляцию прокуратуры против закрытия дела в отношении Бориса Мездрича, на втором — в отношении Тимофея Кулябина. 

До этого, 30 марта Министерство культуры начнет проверку финансово-хозяйственной деятельности Новосибирского театра «в связи с большим количеством запросов о суммах финансирования постановки оперы «Тангейзер», гонорарах режиссера и актеров».

Сегодня же, пишет «Интерфакс», фракция «Единой России» планирует потребовать отставки Мездрича на Законодательном собрании Новосибирской области. 

Прокуратура Новосибирска возбудила административное дело об оскорблении чувств верующих в отношении режиссера и директора оперного театра по жалобе митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. 10 марта мировой суд оправдал Кулябина и Мездрича, не обнаружив в их действиях состава преступления. Спустя неделю прокуратура обжаловала решение суда.

Ошибка в тексте
Отправить