перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новый «Форсаж» выйдет — несмотря на гибель актера Пола Уокера

Фотография: кадр из фильма

Съемки седьмой части франшизы «Форсаж» состоятся без погибшего актера Пола Уокера — сообщает The Hollywood Reporter. Уокер погиб 30 ноября в автокатастрофе на севере Лос-Анджелеса, ему было 40 лет.

Гибель актера, игравшего в боевике роль полицейского Брайана О’Коннера, подтвердил в субботу, 30 ноября, его агент. Уокер был пассажиром автомобиля Porsche, за рулем находился его друг: он не справился с управлением, машина врезалась в дерево и загорелась. 

Уокер умер во время короткого перерыва в съемках «Форсажа-7» по случаю праздника Дня благодарения: основная часть материала к этому времени уже была отснята, съемочная группа вместе с Вином Дизелем и Дуэйном Джонсоном готовилась к продолжению съемок в Абу-Даби, премьера должна была состояться 17 июля следующего года. В воскресенье, 1 декабря, режиссер фильма Джеймс Ван провел экстренное совещание с компанией Universal, в результате чего было решено, что работа над «Форсажем» возобновится, хотя дата его выхода переносится на неопределенный срок. Как изменится сюжет боевика и будет ли Вон искать нового актера на замену — пока непонятно; ситуацию осложняет еще и тот факт, что выпущенный ограниченным тиражом автомобиль Porsche Carrera GT, в котором погиб Уокер, является одним из основных автомобилей в фильме.

Подобная трагическая ситуация произошла в январе 2008 года во время съемок фильма «Воображариум доктора Парнаса» Терри Гиллиама. Тогда погибшего Хита Леджера заменили сразу три актера — Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл, фильм все же вышел в прокат, а свои гонорары актеры отдали двухлетней дочери Хита Леджера Матильде.

Ошибка в тексте
Отправить