перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новая книга Харуки Мураками на английском выйдет в декабре

Фотография: https://twitter.com/mykreeve

Вышедшая в 2008 году на японском языке книга Харуки Мураками «The Strange Library» в декабре этого года впервые будет издана в английском переводе — сообщает The Guardian.

В ней рассказывается о любознательном школьнике, который отправляется в районную библиотеку, чтобы подробнее узнать об истории Османской империи. В библиотеке его заманивает в подземный лабиринт таинственный старец, и мальчик оказывается в ловушке с другими жертвами старика: «девочкой, которая разговаривает с собственными руками, и человеком-овцой, умеющим делать отличные пончики». Автор перевода — Тед Гуссен, он выйдет 2 декабря в специальном издании с иллюстрациями. Для анонса своей книги Мураками впервые за 10 лет приехал в Великобританию, а на фасаде Тейт-Модерн появилась проекция обложки «The Strange Library» с обратным отсчетом дней до публикации. В лондонских книжных посетителям также раздавали библиотечные карточки с надписью #strangelibrary и датой выхода книги.

Последним произведением Мураками на английском языке стал роман «Colorless Tsukuru Tazaki and His Years of Pilgrimage» («Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы странствий»); на русском — роман «1Q84».

Ошибка в тексте
Отправить