перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Найденные в Нью-Мексико игры Atari выставят на eBay

Часть картриджей с играми для приставки Atari 2600, найденных в ходе раскопок в Нью-Мексико, выставят на аукцинон eBay — об этом сообщает The Verge. 

Клад был выкопан в начале этого года на пустыре в американском городке Аламогордо. Под землей оказались свыше 1200 картриджей с видеоигрой E.T. the Extra-Terrestrial по мотивам спилберговского фильма «Инопланетянин», вышедшей в Америке в 1982 году и ставшей не только главным провалом компании, но и фактором, спровоцировавшим мировой кризис в игровой индустрии. В 1983 году издание Alamogordo Daily News сообщило, что игры и приставки со склада Atari были похоронены на свалке в Аламогордо. Компания Atari так и не признала этого факта, так что долгое время история про клад воспринималась как городская легенда. Теперь же власти Аламогордо собираются выставить часть обнаруженного клада на аукционе eBay, а остальное передать в музеи. Сколько будет стоить легендарная игра, пока неизвестно, по словам Джо Левандовски, возглавлявшего раскопки, за один картридж ему предлагали заплатить $500.

Раскопки велись для документального фильма XBOX Entertainment Studios, который выйдет до конца года. Пока же можно посмотреть его трейлер. 

Теги
Ошибка в тексте
Отправить