перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новость об убившем человека роботе ретвитнула Сара О’ Коннор

21-летний сотрудник ремонтной службы погиб во время установки конвейерного робота на заводе Volkswagen в немецком городе Баунаталь в земле Гессен, сообщает Financial Times. 

Мужчина находился рядом с роботом внутри механизма в тот момент, когда он пришел в движение. Автоматическая рука ударила его в грудь и прижала к металлической пластине. Травмы оказались смертельными. Второй наладчик оборудования в это время находился снаружи — по словам представителя Volkswagen, он мог запустить агрегат.

Обычно, чтобы избежать контакта с людьми, на западных производствах роботов помещают в специальные камеры безопасности. В этом случае рабочий находился внутри этой камеры. 

Новость об уничтожившем человека роботе приобрела новый смысл после того, как ее ретвитнула одна из сотрудниц Financial Times по имени Сара О’Коннор. Женщина с именем почти как у героини «Терминатора» Сары Коннор, ни разу не смотревшая фильм, не сразу поняла, почему стала объектом шуток в соцсетях. Пользователи завалили ее твитами вроде «Началось! О боже!», «Ок, Скайнет официально запущен!», «Пожалуйста, позаботься о Джоне Конноре — теперь он наша единственная надежда!». 
Ошибка в тексте
Отправить