перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На «Кинотавре» будет показана нецензурная версия «Левиафана»

Фотография: кадр из фильма

На грядущем «Кинотавре», который пройдет с 1 по 8 июня в Сочи, будет показана авторская версия нового фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Об этом сообщают РИА «Новости».

В данном случае под авторской подразумевается версия с сохранением нецензурной лексики, закон о запрете которой был принят в начале месяца. Как рассказал изданию Звягинцев, закон вступает в силу только с 1 июля и на фестивальные показы этот запрет не распространяется. «Что же касается проката, дальше мы будем действовать в соответствии с законодательством Российской Федерации. Как это будет выглядеть технически, пока не могу сказать, впереди Канны, а дальше будем решать», — пояснил он.

«Левиафан» будет показан на закрытии «Кинотавра» 8 июня и этот показ станет премьерным в России. В этом году Андрей Звягинцев возглавляет жюри кинофестиваля.

«Левиафан» стал четвертой полнометражной работой режиссера после «Изгнания»,«Возвращения» и «Елены». Фильм является социальным триллером, в основе которого лежит история библейского Иова в декорациях современной России. Алексей Серебряков сыграл в нем главного героя Николая, который живет на севере России, зарабатывает ручным трудом и однажды лишается всего по воле судьбы. В фильме также сыграли Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов и Анна Уколова.
Ошибка в тексте
Отправить