перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На чешском кинофестивале выступил фальшивый Джим Кэрри

На церемонии вручения кинопремии «Чешский лев» выступил фальшивый Джим Кэрри. Как пишет The Guardian, организаторы до последнего отказывались признать подмену.

Церемония состоялась в Праге за день до вручения премии «Оскар»: шутнику, отдаленно напоминающему американского комика, удалось провести устроителей мероприятия и выйти на сцену. Вместо традиционной речи или шуток самозванец взорвал на сцене хлопушку и осыпал себя золотым конфетти. После окончания церемонии организаторы все еще были уверены в том, что на вечере выступил именно Кэрри, и продолжали настаивать на этом даже после того, как подмену заметили журналисты. 

«Ну конечно, это был настоящий Джим Кэрри. Я знала, что он придет, но не знала, что будет делать», — заявила ведущая церемонии Люция Выборна пражской газете Blesk. Организаторы премии позже рассказали, что общались с агентами предполагаемого голливудского актера, а он сам пришел с охранниками и переводчиками. «Все это казалось профессиональным, мы не предполагали обмана», — заявили они.

Самому Кэрри розыгрыш понравился. «Смотрите! Я гораздо интереснее «Оскаров», даже когда валяюсь на диване и ем чипсы», — написал он в твиттере.

«Чешский лев» — главная чешская кинопремия, вручаемая местной Академией кино и телевидения с 1993 года. 

Ошибка в тексте
Отправить