перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Apple завели дело о пропаганде гомосексуализма

Управление МВД по Кировской области возбудило административное дело о «пропаганде гомосексуализма» среди несовершеннолетних в отношении компании Apple. 

Как сообщает «Газета.ру», дело было возбуждено еще в августе этого года, основанием для этого послужили ЛГБТ-эмодзи в клавиатуре на айфонах и айпэдах. Смайлики были направлены на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского. Если специалисты найдут в них пропаганду гомосексуализма, то в соответствии со статьей 6.21 КоАП РФ Apple должна будет выплатить штраф от 800 000 до 1 000 000 рублей. Либо компании грозит полная приостановка деятельности на всей территории России.

До этого на гей-эмодзи пожаловался московский адвокат Всеволод Сазонов. Он подал иск в Савеловский суд Москвы с требованием запретить продажу техники Apple, а также обязать компанию выплатить ему 985 тысяч рублей за моральный вред, причиненный просмотром смайликов.

В июле 2015 года Роскомнадзор обратился к общественному движению «Молодой гвардии «Единой России» с просьбой проверить ЛГБТ-стикеры Facebook на наличие в них гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Ошибка в тексте
Отправить