перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Морриси включили в шорт-лист антипремии Bad Sex Award

Фотография: commons.wikimedia.org

Основатель The Smiths Моррисси попал в список финалистов Bad Sex Award — ежегодной премии за худшее описание секса в художественной литературе. 

Музыканта хотят наградить за любовные сцены в его романе «List of the Lost», вышедшем в сентябре этого года. The Guardian приводит цитату из него: «Элиза и Эзра перекатывались, как один хихикающий снежный ком полновесного соития». Этот пассаж продолжает фраза: «Оба неуклюже свалились с кровати». Еще несколько неудачных отрывков из романа цитирует The Telegraph. Другими претендентами на премию стали Эрика Йонг, Лорен Грофф, Джошуа Коэн и Александар Хемон.

Премия за худшую сексуальную сцену в художественной литературе была основана в 1993 году бывшим редактором The Literary Review Обероном Во и литературным критиком Родой Кениг и вручается для того, чтобы «привлекать внимание к примитивному, безвкусному и часто избыточному описанию сексуальных сцен в современных романах». Ее лауреатами в разное время становились Том Вулф, Джонатан Литтелл, Норман Мейлер и другие.

Ошибка в тексте
Отправить