перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Модульный смартфон Project Ara завис во время презентации

На конференции в Сан-Франциско разработчики Google впервые показали модульный смартфон Project Ara в действии — то есть включенным. Как сообщает The Verge, под аплодисменты зрителей телефон несколько раз пытался загрузиться, а затем и вовсе завис.

Презентация продолжилась тем, что глава проекта Пол Еременко объявил конкурс для разработчиков. Согласно его правилам, Google выплатит $100 000 тому, кто создаст модуль для Project Ara, который сможет наделить смартфон какой-нибудь новой необычной функцией. Победитель также получит бесплатный билет на конференцию по Ara. Он также рассказал, что команде проекта предстоит решить еще множество задач, главная из которых — способ обмена данными между модулями и основной частью устройства при помощи емкостных соединений. Плюс ко всему, для того чтобы операционная система Android могла работать на модульном устройстве, ее придется серьезно доработать. «Ребята, будет сложно, но мы сделаем это все вместе», — заключил он.

Project Ara — первый смартфон-конструктор, состоящий из универсальной платформы и различных модулей, которые на нее крепятся: батареи, слота для SIM-карты, дисплея, передатчика вайфая и так далее. Самый ранний концепт Project Ara Google показал в апреле, а поступить в продажу он должен в 2015 году.

Теги
Ошибка в тексте
Отправить