перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Модульный смартфон Project Ara выйдет в 2015 году

Как сообщает Time со ссылкой на главу Project Ara Пола Еременко, модульный смартфон Google появится в продаже уже в начале 2015 года.

Уже в апреле этого года компания планирует провести конференцию для разработчиков, на которой будет представлен прототип смартфона. Участники также получат информацию, необходимую для того, чтобы самостоятельно сделать модуль для смартфона, — лучшие разработки Google отметит призами. Участие в конференции будет платным, билет на нее будет стоить $25 для студентов и $100 для остальных посетителей.

Project Ara — первый смартфон-конструктор, состоящий из универсальной платформы и различных модулей, которые на нее крепятся: батареи, слота для SIM-карты, дисплея, передатчика вайфая и так далее. Первоначально идею модульного смартфона в прошлом году представил независимый голландский дизайнер Дейв Хаккенс в своем проекте под названием Phoneblocks. Позже представители Motorola объявили в своем блоге, что работают над аналогичным проектом, и пригласили в него Хаккенса. 30 января Google, которому принадлежала Motorola, продал мобильного производителя компании Lenovo. Как выяснилось позже, проект Project Ara все же остался во владении Google. 

Ошибка в тексте
Отправить