перейти на мобильную версию сайта
да
нет

У «Лондонграда» сменятся сценаристы

Фотография: кадр из сериала

У сериала СТС «Лондонград» сменятся авторы — над вторым сезоном вместо экс-главреда журнала GQ Михаила Идова, обозревателя «Афиши» Елены Ваниной, Елены Смолиной и Лили Идовой работали два других сценариста.

«Ну что ж! Финальные четыре серии нашего «Лондонграда» — с понедельника по четверг на этой неделе. Именно нашего, потому что со второго сезона «Лондонград» уже не наш. Ответственность за это решение лежит не на канале СТС, поддерживавшем нас с начала до конца, а на студии «Спутник Восток», заменившей команду авторов 2-го сезона на двух «своих» сценаристов. Поскольку сегодня я узнал, что оба сезона будут показаны встык, как один, приходится говорить об этом самому и сейчас», — написал Идов в фейсбуке.

Премьера первой серии «Лондонграда» на сайте ctc.ru состоялась 4 сентября 2015 года, за 3 дня до премьеры на канале СТС. В проекте рассказывается о русском агентстве «Лондонград», сотрудники которого — Миша Куликов и Алиса Загорская — помогают решать проблемы русским, живущим в британской столице. В первый сезон шоу вошли 16 серий. Во второй — 12. 

Ошибка в тексте
Отправить