перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Маша и Медведь» может закрыться

Вышла последняя, пятьдесят вторая, серия второго сезона российского мультсериала «Маша и Медведь». Студия «Анимаккорд», занимающаяся производством шоу, пока не решила, продлевать ли сериал еще на один сезон. Об этом «Известиям» сообщил продюсер проекта Андрей Ловейко: «Несмотря на рейтинг, мы пока не приняли решение, снимать ли третий сезон, собираемся с силами. Прикидываем, хватит ли нам ресурсов».

В последней серии второго сезона, которая называется «До скорых встреч», главная героиня — Маша уезжает из леса к своей сестре — Даше. Несмотря на возможное закрытие основного сериала, студия планирует сосредоточиться на его спин-оффах: «Машины сказки», в котором Маша пересказывает русские народные сказки, и «Машины страшилки», в которых рассказывается, как справляться с детскими страхами.

Проект «Маша и Медведь» стартовал в 2009 году на телеканале «Россия-1» в программе «Спокойной ночи, малыши!». Сейчас на ютьюб-канале сериала подписано больше 3,5 миллиона человек, а общее количество просмотров превысило 4,3 миллиарда. Сериал был показан в Канаде, Швейцарии, Франции, Германии, Италии и других странах. Американское издание Animation Magazine включил «Машу» в топ-250 «телешоу, которым суждено стать классикой».

UPD: Продюсер шоу прокомментировал информацию о возможном закрытии сериала, сообщив, что речь идет о нехватке аниматоров, а не денежных ресурсов, поэтому студии нужно дополнительно время для производства нового сезона.

Ошибка в тексте
Отправить