перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Марина Абрамович предложила Ларсу фон Триеру снять совместный фильм

Марина Абрамович записала видеообращение к Ларсу фон Триеру — художница предложила ему объединиться для работы над фильмом. Об этом сообщает Dazed.

Ролик был показан на шведском телеканале SVT — Абрамович рассказала, что собирается снять фильм под названием «Seven Deaths» («Семь смертей»). Он будет посвящен семи оперным героиням, которые внезапно погибают. По задумке художницы истории каждой из них должны снять разные режиссеры. «Вы самый бескомпромиссный режиссер на планете, и поэтому я очень, очень хочу работать с вами», — сказала Абрамович в обращении. В видео она также рассказывает, что интересуется творчеством фон Триера с момента выхода фильма «Рассекая волны». По словам художницы, он лишил ее сна на долгое время и вызвал огромное желание поработать с режиссером. «Вы доводите актеров до полного нервного истощения. Как художник перформанса, я очень хорошо понимаю, что вы делаете», — сказала она.

В рамках своего последнего перформанса под названием «512 часов» Абрамович проводила шесть дней в неделю по восемь часов в день в лондонской галерее Serpentine. 

Ошибка в тексте
Отправить