перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Левиафан» собрал в интернете 1 миллион рублей

Сайт leviathan-film.ru, на котором зрители, посмотревшие «Левиафан» в интернете, могут поблагодарить его создателей, перечислив деньги на электронный счет, собрал 1 миллион рублей.

«На сбор первых 500 тысяч ушло 10 дней, а к миллиону мы пришли тоже спустя 10 дней, — рассказывает «Воздуху» автор сайта независимый digital-продюсер Вячеслав Смирнов. — Также на прошлой неделе поступила рекордная на данный момент благодарность за просмотр — 50 000 рублей от девушки из небольшого городка. До этого рекорд в 10 000 рублей принадлежал жителю Нидерландов». По словам Смирнова, размер пожертвования от зрителей из Европы обычно в 3–4 раза больше, чем суммы, переводимые россиянами. При этом пользователи из Европы и США составляют только треть общего трафика сайта. «Получается, в России благодарят чаще, но меньшими суммами», — объясняет он.

Сбор средств продлится до 5 февраля, то есть до премьеры «Левиафана» в российских кинотеатрах. Ранее кинокомпания «Нон-стоп Продакшн» заявила, что команда фильма перечислит собранные средства в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». 

Ошибка в тексте
Отправить