перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Квентин Тарантино обвинил Disney в стремлении его «поиметь»

Режиссер Квентин Тарантино обвинил кинокомпанию Disney в том, что она выжимает его новый фильм «Омерзительная восьмерка» из кинотеатров, заставляя их показывать вместо него «Звездные войны: Пробуждение Силы». Об этом он заявил в эфире американской радиостанции SiriusXM, передает Variety.

Фотография: кадр из «Омерзительной восьмерки»

По словам Тарантино, Disney «из кожи вон лезет, что поиметь его». Так, по информации режиссера, кинокорпорация оказывает давление на сеть Arclight Cinemas, чтобы та исключила «Омерзительную восьмерку» из программы в одном главных и самых технически оснащенных кинотеатров сети, и угрожает, что отнимет лицензию на показы «Звездных войн» во всех точках.

Тарантино также напомнил, что заработал компании Disney немало денег — две части «Убить Билла» и «Криминальное чтиво» принесли корпорации в сумме почти 550 миллионов долларов.

Для киноиндустрии сейчас в целом неудобное время, отметил Тарантино. Сразу несколько блокбастеров выходят одновременно — среди них «Джой» Дэвида О.Расселла, комедия «Сестры» с Эми Полер и Тиной Фей в главных ролях, а также фильм «Здравствуй, папа, Новый год» и, собственно, «Омерзительная восьмерка». Ни один из фильмов не составит серьезной конкуренции «Звездным войнам», считает режиссер.

В России премьера «Омерзительной восьмерки» состоится 14 января 2016 года.

Ошибка в тексте
Отправить