перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кинопрокатчики: НДС на билеты может вернуть Россию в 90-е

Введение НДС на билеты в кино может привести к закрытию кинотеатров, сообщил «Русской службе новостей» президент группы компаний «Люксор» Игорь Добровольский.

По его словам, уже сейчас отток зрителей из кинотеатров составляет 25% по сравнению с предыдущими годами. В случае, если правительство введет НДС на кинопрокат, цены на билеты увеличатся в среднем на 30%, что сделает кино недоступным развлечением для многих российских зрителей.

«Люди снова будут сидеть у телевизоров, молодежь будет шарахаться по улицам. И мы с вами очень быстро вернемся в 90-е. Я думаю, любые шаги по лишению молодежи досуга приведут к преступности в стране», — считает президент «Люксора». С ростом цен зрители потеряют интерес к кинематографу, утверждает он, а это приведет к уменьшению числа зрителей и закрытию огромного количества кинотеатров.

Вернуть НДС на билеты в кино предложил 22 июня Дмитрий Медведев. Предполагается облагать налогом только билеты на зарубежные фильмы, а вырученные деньги пустить на поддержку отечественного кино.

Ошибка в тексте
Отправить