перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кейт Уинслет сыграет фотографа Ли Миллер

Фотография: кадр из фильма «Чтец»

Кейт Уинслет сыграет главную роль в фильме об американской модели, фотографе и военном обозревателе начала XX века Ли Миллер — об этом сообщает The Hollywood Reporter. 

Фильм будет основан на книге «The Lives of Lee Miller», написанной сыном Миллер Энтони Пенроузом. В 1920-х Миллер работала моделью в Нью-Йорке, один из ее портретов был использован в рекламе женских тампонов Kotex, она позировала для Эдварда Стейхена и Ман Рея. А 10 лет спустя она начала фотографировать сама, стала активной участницей сюрреалистского движения, сблизилась с Пикассо, Элюаром и Кокто. Во время Второй мировой войны Миллер работала фотожурналистом и снимала для журнала Vogue. Одной из ее известных работ в качестве военного корреспондента стали снимки Бухенвальда и Дахау.

Помимо прав на экранизацию книги продюсеры проекта Эндрю Мейсон и Трой Лам получили эксклюзивный доступ к архивам Миллер, в которых хранятся все ее работы и дневники. Новая роль может принести Уинслет номинацию на «Оскар» — вдобавок к золотой статуэтке, которую ей вручили в 2008 году за работу в другом фильме о войне — «Чтец». 

Ошибка в тексте
Отправить