перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кэри Фукунага отказался экранизировать «Оно» Стивена Кинга

Фотография: кадр из фильма «Оно» Томми Ли Уоллеса

Автор первого сезона сериала «Настоящий детектив» Кэри Фукунага отказался снимать хоррор по роману Стивена Кинга «Оно», сообщает The Hollywood Reporter.

Как сообщают источники издания, у режиссера возникли творческие разногласия с компанией New Line, а также расхождения в финансовых вопросах. Экранизацию планировалось снять в двух частях. Студия была готова вложить в производство первого фильма $30 млн и еще больше во второй фильм. Однако Фукунага рассчитывал на большую сумму. При этом сценарий фильма, съемки которого должны были начаться через 3 недели, все еще дорабатывается. Теперь же New Line заморозила проект.

«Оно» (в оригинале «It») — роман ужасов, вышедший в 1986 году. В нем рассказывается история о семи друзьях из вымышленного города Дерри в штате Мэн. Все они, каждый по отдельности, сталкиваются с загадочным злом — страшным монстром, способным принимать любые формы. Для того чтобы побороть то, что они называют Оно, дети организуют «Клуб неудачников». Роман был перенесен на экран в 1990 году — Томми Ли Уоллес снял мини-сериал из двух эпизодов. Роль клоуна Пеннивайза в новом фильме может сыграть Уилл Полтер, известный по фильмам «Хроники Нарнии: Покоритель зари» и «Мы — Миллеры».

Ошибка в тексте
Отправить