перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Instagram выпустил новый мессенджер Bolt


Разработчики Instagram выпустили еще один аналог Snapchat — мессенджер под названием Bolt, который позволяет обмениваться фотографиями и видеозаписями.

Приложение доступно для пользователей iOS и Android. Как и в Snapchat, полученные фотографии и видео пропадают сразу после того, как пользователь их прочитает. При этом главное преимущество Bolt (и в этом он копирует приложение Taptalk) состоит в том, что отправлять фотографии можно в одно касание — для того чтобы отправить селфи другу, нужно лишь нажать на его фотографию, а для отправки видео требуется несколько секунд удерживать палец на экране. Чтобы отменить отправку, достаточно встряхнуть смартфон. Сейчас Bolt доступен только для жителей Новой Зеландии, Сингапура и Южной Африки, но, как рассказал The Verge представитель Instagram, вскоре приложение придет и в другие страны.  

Как и Taptalk, Bolt не позволяет отправлять сообщение нескольким друзьям одновременно, что делает его удобным мессенджером для быстрой отправки снимков ограниченному кругу людей. Всего в список контактов приложения можно добавить до 20 пользователей, а меню «Избранные» внизу экрана вмещает четыре имени.

Теги
Ошибка в тексте
Отправить