перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Хакеры взломали iCloud Дженнифер Лоренс и других знаменитостей

Хакеры выложили в сеть сотни откровенных и других фотографий Дженнифер Лоренс, Кейт Аптон, звезды «Теории большого взрыва» Кейли Куоко и других знаменитостей. Как сообщает Mashable, предположительно изображения были похищены в результате взлома iCloud. 

Фотографии впервые появились на сайте www.4chan.org, откуда попали в соцсеть Reddit и аффилированный сайт Imgur. Представители Лоренс и Аптон подтвердили подлинность фотографий и пригрозили уголовным преследованием не только их похитителям, но и тем, кто будет дальше распространять эти изображения. В то же время адвокаты других жертв — Виктории Джастис и Арианы Гранде — сообщили, что просочившиеся в сеть снимки являются фальшивыми. Фотографии Дженнифер Лоренс также стали распространяться в твиттере — как сообщил изданию представитель соцсети, страницы пользователей, опубликовавших снимки, блокируются администрацией.

Как хакеры получили доступ к облачному сервису Apple, пока неизвестно. Сообщается, что злоумышленники также вскрыли хранилища фотографий Рианны, Ким Кардашьян, Мэри-Кейт Олсен и еще почти десятка знаменитостей. 

Ошибка в тексте
Отправить