перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Глава Крыма отменил фестиваль Befooz из-за нарушений

Глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил проводить фестиваль Befooz (бывший «Казантип») в Крыму из-за многочисленных нарушений. Об этом он сам сообщил в фейсбуке.

«Поскольку организаторы фестиваля Befooz не имеют возможности обеспечить безопасность граждан и соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы согласно требованиям законодательства Российской Федерации, в таком формате фестиваль проводиться не будет», — написал он. 

Как пишет РИА «Новости», МЧС и Роспотребнадзор установили, что место проведения фестиваля не соответствует необходимым требованиям его эксплуатации, а прокуратура района отметила, что планируемая продажа алкоголя противоречит постановлению крымского правительства.

В свою очередь, организаторы «Бифуза» заявили, что мероприятие меняет формат и вместо фестиваля на территории, где специально для концертов были построены арт-объекты, сцена и кафе, будет работать музей под открытым небом. «В этом году она (площадка. — Прим. ред.) задумывалась не только как инфраструктура для проведения музыкального фестиваля, но и как территория творчества, прежде всего современной арт-архитектуры», — сообщил организатор Befooz Николай Карпов. По его словам, на территории будут работать несколько танцевальных площадок, кафе и торговые объекты. 

Фестиваль «Бифуз» является преемником ежегодного фестиваля электронной музыки «Казантип», который с середины 1990-х годов традиционно проходил на западном побережье Крыма. 

Ошибка в тексте
Отправить