перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Глава Alphabet Эрик Шмидт призвал бороться с терроризмом и агрессией в сети

Председатель совета директоров компании Alphabet Эрик Шмидт призвал компании, работающие в области высоких технологий, объединить силы для создания инструмента, который позволит бороться с агрессией в интернете.

В своей колонке в The New York Times он написал, что пользователи, технологические компании и государство должны работать над тем, чтобы интернет использовался только в благонамеренных целях. «Мы должны создать инструменты, которые помогут снизить напряженность в социальных медиа, — что-то вроде автоматической проверки грамматики, но только для ненависти и агрессии. Мы должны сконцентрироваться на аккаунтах террористических группировок, таких как ИГ (организация запрещена в России), и научиться удалять их видеоролики до того, как они распространятся. Или помочь обрести голос тем, кто противодействует террористам.

Шмидт также процитировал американского эссеиста Джона Перри Барлоу, выступающего за независимое киберпространство, отметив, что интернет действительно стал «миром, где каждый, где бы он ни находился, может выражать свои взгляды, сколь бы непривычны они ни были, не опасаясь быть принужденным к молчанию или единомыслию». Однако добавил, что «на хороших людей, использующих этот инструмент для новых открытий, всегда найдутся те, кто будет вредить. «Мы обязаны продемонстрировать, что стабильность и свобода самовыражения могут идти рука об руку», — заключил он.

Ошибка в тексте
Отправить