перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Fox Sports позволит увидеть Супербоул глазами Хищника

Американский спортивный канал Fox Sports будет показывать матч по американскому футболу Супербоул между командами Seattle Seahawks и Denver Broncos в инфракрасном свете — сообщает The Verge.

Таким образом, на происходящее на игровом поле в Нью-Джерси можно будет взглянуть глазами инопланетянина из фильма «Хищник» — то есть увидеть, какова температура тела каждого из игроков и как она меняется, когда те бегают или сражаются за мяч. По словам представителей канала, одна из инфракрасных камер, которые будут снимать игру, уже прошла проверку на съемках матча в начале месяца, вдобавок к ним журналисты собираются использовать устройство, фиксирующее порывы ветра, — оно позволит увидеть, как воздушные потоки влияют на игру. 

Супербоул — это финальный матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги, который проводится в США с 1967 года. Со временем он превратился в национальный американский праздник с выступлением музыкальных звезд и стал самым главным телевизионным событием в году: рекламные ролики, транслирующиеся в перерывах матча, стоят спонсорам миллионы долларов. В этом году Супербоул пройдет в ночь со 2 на 3 февраля.

Наглядный пример того, как могут выглядеть люди, заснятые на инфракрасную камеру

Ошибка в тексте
Отправить