перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Фильм Алексея Германа-младшего вошел в конкурсную программу Берлинале

Фотография: https://www.facebook.com/berlinale

Фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками» вошел в основную программу 65-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет в столице Германии с 5 по 15 февраля. 

Список из первых семи фильмов, участвующих в конкурсе, был опубликован сегодня на сайте Берлинале. Помимо российского фильма в него вошла драма Терренса Малика «Рыцарь кубков» и биографический фильм Питера Гринуэя о совестском режиссере «Эйзенштейн в Гуанахуато». Остальные участники основной программы будут объявлены в несколько этапов в ближайшие дни.

«Под электрическими облаками» — фильм совместного производства России, Украины и Польши, объединяющий несколько новелл о людях разных социальных слоев и поколений. Его съемки начались в 2012 году, при этом работа над его международной версией до сих пор не завершена из-за нехватки средств. «Люди с огромной опаской относятся к российско-украинскому проекту, — цитирует Германа ТАСС. — По сути, это подвижническая работа съемочной группы, сотрудники давно не получают зарплат. Мы столкнулись с парадоксальной ситуацией: пытаемся закончить фильм за счет продаж в Европе или в Азии, а не реализации в России или на Украине». В России проект выйдет после Берлинале.
Ошибка в тексте
Отправить