перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Фильм «Пятьдесят оттенков серого» бьет кассовые рекорды

Фильм «Пятьдесят оттенков серого», который вышел на экраны на прошлой неделе, уже поставил несколько рекордов посещаемости и на сегодняшний день собрал в прокате $235 млн. При этом на экранизацию популярной книги было потрачено всего $40 млн. В ночь премьеры в Великобритании «Пятьдесят оттенков серого» собрали £4,6 млн, это абсолютный рекорд для фильма с рейтингом 18+. В США картина собрала $81,7 млн и обновила счетчик посещаемости в День святого Валентина. Еще один рекорд — сексистский. «Пятьдесят оттенков серого» собрали больше всего денег в первый уикенд проката среди фильмов, снятых другими женщинами-режиссерами. 

Первые рекорды фильм установил еще до премьеры: даже трейлер долгожданной экранизации побил рекорд просмотров среди трейлеров в 2014 году. 

Несмотря на то что многие критики сдержанно отнеслись к истории об отношениях юной и неопытной журналистки с властным миллионером (см. рецензию «Воздуха»), «Пятьдесят оттенков серого» собрали немало положительных отзывов, которые готовы поддержать миллионы фанатов фильма во всем мире. 

Ошибка в тексте
Отправить