перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Фестиваль Beat Weekend пройдет в 15 городах России и СНГ

Фотография: Beat Films

С 1 по 4 октября в 15 российских городах пройдет Beat Weekend — региональная версия фестиваля документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival, который проходит в Москве. 

В его программу вошли пять главных хитов этого года: фильм о писателе Уильяме Берроузе «Берроуз», снятый при участии Джима Джармуша и Тома ДиЧилло, история о Берлине 80-х «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине» с Тильдой Суинтон и молодыми Ником Кейвом и Бликсой Баргельдом, а также кинопроект американского художника Дуга Эйткена «От станции к станции» о поезде-инсталляции с Беком, Патти Смит и Терстоном Муром из Sonic Youth. Также на фестивале покажут историю о Монреале, родном городе музыкантов Arcade Fire, Grimes, Мака ДеМарко и Патрика Уотсона — «Город-остров» — и фильм «Зеленые дни», который расскажет о вашингтонском панке, предвосхитившем бум альтернативной музыки 90-х. 

Среди городов, куда приедет Beat Weekend, Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Владивосток, Ростов-на-Дону, Калининград, Красноярск, Воронеж, Самара, Ярославль и Минск. В Москве посмотреть фильмы фестиваля можно будет в кинотеатре «Формула Кино Европа». 

Окончательный список городов-участников и площадок будет объявлен 1 сентября.

Ошибка в тексте
Отправить