перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Фантастических зверей» Джоан Ролинг снимут в пригороде Лондона

Фотография: www.pagetopremiere.com

Фильм по книге Джоан Ролинг «Фантастические звери и места их обитания» будет снят на студии Leavesden в 30 км от Лондона — об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Съемочный комплекс на территории бывшего аэропорта Уотфорда в графстве Хартфордшир знаменит тем, что с 2000 по 2011 годы здесь были сняты все 8 фильмов о Гарри Поттере, а также «Шерлок Холмс» Гая Ричи и «Начало» Кристофера Нолана.

Помимо прочего,  на студии Leavesden организован музей Гарри Поттера с чертежами, рисунками, макетами и декорациями к фильму

Помимо прочего, на студии Leavesden организован музей Гарри Поттера с чертежами, рисунками, макетами и декорациями к фильму

Фотография: www.pagetopremiere.com

«Фантастические звери и места их обитания» выйдет на экраны 18 ноября 2016 года. Как сообщалось до этого, события в ней происходят во вселенной Гарри Поттера, но на 70 лет раньше появления юного волшебника. Главным героем сюжета является лихой авантюрист и зоолог Ньют Скамандер, который путешествует по миру и собирает материал для своей энциклопедии магической зоологии. Позже книга Скамандера станет учебником для студентов Хогвартса по предмету «Уход за магическими существами». Фильм станет первой частью масштабной трилогии, которую готовит Warner Bros.; даты выхода других частей пока не названы.

Ошибка в тексте
Отправить