перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Эдди Редмейна утвердили на роль волшебника в спин-оффе «Гарри Поттера»

Фотография: кадр из фильма «Вселенная Стивена Хокинга»

Звезду «Восхождения Юпитер» и «Вселенной Стивена Хокинга» Эдди Редмейна теперь уже официально утвердили на главную роль в серии фильмов о волшебнике Хогвартса Ньюте Скамандере из книги Джоан Ролинг «Фантастические звери и места их обитания».

Как сообщает Deadline, мировая премьера фильма состоится 18 ноября 2016 года. Сценарий к нему написала сама Ролинг, а постановкой займется режиссер «Гарри Поттера» Дэвид Йейтс. События в «Фантастических зверях» происходят во вселенной Поттера, но на 70 лет раньше. Главным героем книги является авантюрист и зоолог Ньют Скамандер, который путешествует по миру в поисках разных магических зверей, которых он заносит в свою энциклопедию зоологии. Позже книга стала учебником для студентов первого курса Хогвартса по предмету «Уход за магическими существами», о чем упоминалось в «Гарри Поттере и философском камне». Ранее сообщалось, что фильм о Скамандере станет первой частью новой трилогии. 

За роль Стивена Хокинга Редмейн получил «Оскар» и «Золотой глобус». В сентябре в прокат выходит еще один байопик, за работу в котором актер может получить награду американской киноакадемии. Это драма Тома Хупера о датском художнике начала XX века Эйнаре Вегенере, сменившем пол и прославившемся как натурщица Лили Эльбе.

Ошибка в тексте
Отправить