перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Джуд Лоу сыграет папу римского в мини-сериале Паоло Соррентино

Джуд Лоу сыграет главную роль в мини-сериале итальянского режиссера Паоло Соррентино под рабочим названием «The Young Pope» («Молодой папа»), который расскажет о вымышленном понтифике.

Как пишет Variety, телепроект будет состоять из восьми эпизодов, его производство начнется этим летом. Съемки основной части шоу пройдут в Италии, некоторые эпизоды также будут снимать в США, Африке и Пуэрто- Рико. Лоу сыграет Ленни Белардо, молодого священнослужителя с итальянско-американскими корнями, который впоследствии становится папой. Новый глава католической церкви оказывается одним из самых консервативных понтификов в истории Ватикана. Сценарий к проекту напишет сам Соррентино в соавторстве с Тони Гризони («Страх и ненависть в Лас-Вегасе»), Стефано Рулли («Особое молчание») и Умберто Контарелло («Великая красота»).

Паоло Соррентино — лауреат «Оскара» за «Великую красоту», а его новый фильм «Молодость» претендует на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Среди последних проектов с участием Джуда Лоу — триллер «Черное море», где он сыграл вместе с Константином Хабенским, а также комедия Пола Файга «Шпион», которая выйдет в июне.


Ошибка в тексте
Отправить