перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Джонни Депп сыграет иллюзиониста Гарри Гудини

Фотография: кадр из фильма «Джонни Д.»

Джонни Депп ведет переговоры о съемках в фильме об иллюзионисте и гипнотизере Гарри Гудини, который в начале прошлого века прославился трюками с освобождением от разного рода оков.

Как пишет The Hollywood Reporter, проект с длинным названием «The Secret Life of Houdini: The Making of America's First Superhero» готовит Lionsgate Films, а срежиссировать его должен автор комедии «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются» Дин Паризо. Он будет снят в стиле «Индианы Джонса» и покажет Гудини не только как мастера фокусов, но и как исследователя оккультного мира. В основу сценария фильма легла одноименная книга Уилльяма Калуша и Ларри Сломана, в которой рассказывается, что Гудини был британским шпионом, действовавшим, в том числе, в предреволюционной России. Будучи талантливым иллюзионистом, он также занимался разоблачением лжемедиумов и экстрасенсов. Съемки начнутся в ноябре этого года.

В ближайшее время Джонни Депп начнет сниматься в продолжении двух популярных голливудских франшиз — «Алисе в Стране чудес» и «Пиратах Карибского моря». Сейчас же он завершает съемки в криминальной драме о гангстере Уайти Балджере «Черная месса»
Ошибка в тексте
Отправить