перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Джейден Смит сыграет в хип-хоп-драме База Лурманна

Фотография: кадр из фильма «После нашей эры»

16-летний актер Джейден Смит сыграет в многосерийной музыкальной драме База Лурманна «The Get Down», которую он готовит для Netflix.

Как пишет Deadline, действие сериала развернется в Нью-Йорке 1970-х годов и расскажет о разношерстной компании тинейджеров из Южного Бронкса, живущих на улице. Смит сыграет одаренного граффити-художника Маркуса «Диззи» Киплинга. В целом же «The Get Down» — история о том, как Нью-Йорк, будучи на грани банкротства, стал колыбелью новых субкультур и музыкальных жанров, в том числе хип-хопа, панка и диско. В проекте будет 13 эпизодов, его премьера состоится в следующем году. 

Актерский дебют Джейдена Смита, если не считать телешоу «All of Us», состоялся в 2006 году в драме «В погоне за счастьем», где он сыграл вместе со своим отцом Уиллом Смитом. Позже он сыграл главную роль в ремейке фильма «Каратэ-пацан» и в провалившейся научной фантастике Шьямалана «После нашей эры».  

Последним большим проектом Лурманна стала одноименная экранизация «Великого Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайром и Кэри Маллиган. Фильм собрал в международном прокате около $350 млн.

Ошибка в тексте
Отправить