перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Дублер Лены Хиди рассказала о съемках в финале «Игры престолов»

Фотография: кадр из сериала

Осторожно, спойлеры! Не советуем читать эту заметку, если вы еще не посмотрели последнюю серию «Игры престолов».

Как выяснилось, в самой волнующей сцене финала «Игры престолов», когда обритая и голая Серсея вынуждена пройти по Королевской Гавани, чтобы искупить свои грехи, вместо Лены Хиди снимали дублершу, 27-летней модель Ребекку Ван Клив. 

Как рассказала девушка в интервью Entertainment Weekly, съемки сцены искупления проходили в течение нескольких дней. Все это время ей приходилось ходить голой по оцепленным улицам Дубровника, пока участники массовки бросали в нее еду. Лена Хиди же не смогла раздеться перед камерой из-за беременности — актриса ждет дочку от Педро Паскаля, сыгравшего в сериале Оберина Мартелла. Впрочем, она тоже принимала участие в съемках, но в костюме телесного цвета. При монтаже голову Хиди наложили на тело Ван Клив. Как отмечает издание, в кастинге на тело Серсеи приняли участие около 1000 девушек.

Также 18 июня пользователь Reddit рассказал о том, как создатели сериала искали для этой же сцены актера, который сможет продемонстрировать свои гениталии. В письме от авторов, в частности, говорилось, что они разыскивают мужчину, который сможет обнажить пенис перед камерой и выкрикнуть: «Я Ланнистер! Отсоси у меня!»

До этого сообщалось, что ради съемок эпизода с обнаженной Серсеей создателям «Игры престолов» пришлось оцепить несколько улиц Дубровника, нанять более 200 охранников и  приостановить торговлю  в магазинах рядом со съемочной площадкой. Все это обошлось продюсерам в $200 000. 

Ошибка в тексте
Отправить