перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Disney снимет фильм о Винни-Пухе

Фотография: Disney

Disney снимет еще один ремейк своего классического мультфильма — на этот раз речь идет о создании неанимационного, а игрового фильма о Винни-Пухе.

Как пишет Deadline, в качестве постановщика и сценариста нового проекта студия пригласила независимого режиссера Алекса Росса Перри — автора драмы «Послушай, Филипп», получившей множество положительных отзывов на фестивале Sundance. В центре сюжета нового фильма будет повзрослевший Кристофер Робин, который снова возвращается в Стоакровый лес и встречается плюшевым медвежонком. 

Винни-Пух был придуман британским писателем и поэтом Аланом Александром Милном и стал одним из самых известных героев детской литературы XX века. В России он прославился в 1960–1970-е годы, благодаря переводу Бориса Заходера «Винни-Пух и все-все-все», а затем и фильмам студии «Союзмультфильм». На счету Disney 5 короткометражных мультфильмов о медвежонке, 4 анимационных сериала и больше десятка полнометражных мультфильмов. Последний из них, «Медвежонок Винни и его друзья» вышел в 2011 году.


Ошибка в тексте
Отправить