перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Дэвид Ойелоуо станет первым чернокожим Джеймсом Бондом

Фотография: кадр из фильма «Сельма»

Британский актер Дэвид Ойелоуо станет первым чернокожим Джеймсом Бондом, сообщает The Guardian. Впрочем, речь не о кинематографе, как можно было подумать, а об аудиокнигах.

Ойелоуо озвучит агента 007 и некоторых других героев книги Энтони Горовица «Trigger Mortis» для аудиоверсии. «Я официально первый человек на Земле, кто имеет право сказать: «Я новый Джеймс Бонд». Даже произносить это имя — все равно что читать монолог «Быть или не быть» (Ойелоуо также первый чернокожий актер, сыгравший в пьесе по Шекспиру британского монарха Генриха VI, замечает издание).  

Роман «Trigger Mortis» станет новой частью бондианы. Его действие разворачивается в 1950-х годах. События книги тесно связаны с соперничеством СССР и США в освоении космоса, а одним из ее персонажей станет Пусси Галор — девушка Бонда из «Голдфингера». Издание поступит в продажу в Великобритании 8 сентября.

Среди актерских работ Дэвида Ойелоуо — роли в фильмах «Последний король Шотландии», «Правильная жена», «Прислуга» и «Джек Ричер». В последний раз его можно было увидеть в главной роли в драме «Сельма».

Ошибка в тексте
Отправить