перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Дэвид Финчер переснимет Хичкока с Беном Аффлеком в главной роли

Фотография: кадр из «Исчезнувшей»

Дэвид Финчер переснимет нуар-триллер Альфреда Хичкока «Незнакомцы в поезде» — сообщает Deadline. В новом проекте примут участие Бен Аффлек и Джиллиан Флинн, работавшие над фильмом «Исчезнувшая».

«Незнакомцы в поезде» был снят Хичкоком по одноименному роману американской писательницы Патриции Хайсмит в 1951 году. В нем рассказывается о перспективном теннисисте, который однажды встречает в поезде незнакомца. Тот проявляет удивительную осведомленность о личных делах спортсмена и предлагает ему избавиться от жены, совершив перекрестное убийство. 

Фотография: кадр из фильма «Незнакомцы в поезде»

Главный герой взамен должен убить отца своего попутчика — это по задумке последнего обеспечит обоим безупречное алиби. По данным издания, Флинн напишет сценарий к ремейку — ожидается, что история Хайсмит будет переделана на современный лад, — а Аффлек сыграет в нем главную роль. Продюсированием проекта под рабочим названием «Strangers» («Незнакомцы») займется компания Аффлека и Мэтта Деймона Pearl Street. 

Последним из вышедших на экраны проектов Финчера стал триллер по бестселлеру Флинн «Исчезнувшая», в котором Бен Аффлек сыграл главную роль. Фильм собрал в международном прокате свыше 365 миллионов долларов.

Ошибка в тексте
Отправить