перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Дэвид Финчер и писательница Джиллиан Флинн готовят сериал

Фотография: https://cinema.fanpage.it/

Автор «Бойцовского клуба» Дэвид Финчер и писательница Джиллиан Флинн, которые сейчас работают над экранизацией романа «Исчезнувшая», готовят совместный многосерийный проект для HBO — сообщает Vulture.

Речь идет об американской версии британского конспирологического мини-сериала «Утопия». В нем рассказывается о 5 незнакомых людях, в распоряжении которых оказывается рукопись «Эксперименты Утопии», то есть продолжение таинственного графического романа, в котором были описаны все катастрофы, произошедшие в XX веке. За владельцами рукописи немедленно начинает охотиться секретная организация. Финчер выступит режиссером и исполнительным продюсером проекта, а Флинн адаптирует сценарий.

Съемки «Исчезнувшей» — ставшего бестселлером детективного романа Джиллиан Флинн про внезапно пропавшую жену и ставшего главным подозреваемым в ее убийстве мужа — начались в сентябре 2013 года. Режиссером проекта стал Дэвид Финчер, в главных ролях снимаются Бен Аффлек и британская актриса Розамунд Пайк. В России фильм выйдет 16 октября.

Ошибка в тексте
Отправить