перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Читатели разгадали загадку Джоан Ролинг

Читатели разгадали загадочный твит Джоан Ролинг, который та разместила в своем микроблоге 6 октября. Напомним, что писательница опубликовала в сети анаграмму, которую поклонники Гарри Поттера расценили как намек на возвращение героя. 

Однако, как выясняется, предметом загадки был не Гарри Поттер, а герой грядущего спин-оффа Ньют Скамандер. «Newt Scamander only meant to stay in New York for a few hours…» («Ньют Скамандер собирался пробыть в Нью-Йорке только несколько часов…») — так звучит отгадка, которую предложила блогер @EmyBemy2. Ролинг подтвердила, что ответ верный.    

Напомним, что Ньют Скамандер — волшебник, зоолог и авантюрист, чья история разворачивается за 70 лет до появления Гарри Поттера. Согласно роману Ролинг «Фантастические звери и места их обитания», Скамандер долгое время путешествовал по миру и собирал материал для своей энциклопедии зоологии, в которой впоследствии описал и классифицировал всех магических зверей, живущих в мире волшебников. В данный момент студия Warner Bros. снимает первую часть трилогии о волшебнике; фильм выйдет в свет 17 ноября 2016 года.

Ошибка в тексте
Отправить