перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Брэд Питт сыграет экс-командующего американской армией в Афганистане

Фотография: Apega/WENN

Брэд Питт сыграет генерала в отставке Стэнли МакКристала (который командовал американскими вооруженными силами в Афганистане) в фильме под названием «The Operators» — пишет Variety.

Общественность узнала МакКристала, который помимо прочего участвовал в операции по поимке Усамы Бен Ладена, в 2010 году — после того, как тот язвительно отозвался о Бараке Обаме и его администрации в интервью журналу Rolling Stone. Свою первую встречу с президентом в Овальном кабинете Белого дома МакКристал назвал «возможностью попозировать перед камерами в течение 10 минут», а на вопрос о вице-президенте Байдене переспросил: «Вы спрашиваете о вице-президенте Байдене? А кто это?» В том же интервью один из его помощников переспросил: «Байден? Вы сказали «укуси меня»?» Несмотря на то, что сразу после этого Маккристал извинился за свои слова, скандал вынудил его подать в отставку, которая была принята Обамой. Питт не только сыграет в фильме, но и выступит одним из его продюсеров; режиссером назначен австралиец Дэвид Мишо. В основу фильма также ляжет книга интервьюера МакКристала, журналиста Rolling Stone Майкла Хастингса «The Operators: The Wild and Terrifying Inside Story of America’s War in Afghanistan». Последний погиб летом прошлого года при таинственных обстоятельствах.

30 октября в прокат выходит еще одна военная драма с Питтом «Ярость». Также недавно сообщалось, что продюсерская компания актера Plan B приобрела права на экранизацию еще одной истории по статье Rolling Stone — об изнасиловании с Стьюбенвилле.

Ошибка в тексте
Отправить