перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Бенедикт Камбербатч сыграет иллюзиониста в фильме о Второй мировой войне

Фотография: кадр из фильма «Игра в имитацию»

Бенедикт Камбербатч сыграет главную роль в фильме о Второй мировой войне под названием «The War Magician» — об этом сообщает Variety. 

Фильм будет снят по одноименной книге Дэвида Фишера — в ней рассказывается о британском иллюзионисте Джаспере Маскелайне, который организовал команду, придумывавшую различные фокусы и трюки, чтобы помочь союзным войскам в борьбе с нацистами. Как говорится в книге Фишера, Майскелайн помог спрятать от нацистских бомбардировщиков стратегически важную Александрийскую гавань. Он возвел неподалеку макет порта в натуральную величину — с нарисованными кораблями, фанерными домами и системой освещения, чтобы летчики бомбили его, не долетая до настоящего города. В результате ему удалось спасти около 150 тысяч человек и около 1000 пушек и танков и перевернуть ход сражения с нацистами в Северной Африке. Ухищрения фокусника так возмутили Гитлера, что он добавил его в свой черный список. Сценарием проекта займется Гэри Уитта, который до этого работал над «Книгой Илая» и «После нашей эры».

До этого Камбербатч сыграл гениального математика Алана Тьюринга, который взломал код немецкой шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны.

Ошибка в тексте
Отправить