перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Автор «Теории большого взрыва» пошутил по поводу запрета сериала в Китае

Фотография: кадр из сериала

Создатель «Теории большого взрыва» Чак Лорри пошутил по поводу запрета на показ сериала в китайском интернете, о котором сообщалось недавно, — пишет The Hollywood Reporter.

Лорри высказался в так называемой «карточке тщеславия», традиционной заставке с эссе автора, которая появляется в конце каждого эпизода сериала. Он написал: «Китайское правительство решило, что «Теория большого взрыва» не достойна просмотра. Смею предположить, что этому решению предшествовала какая-то формальная процедура. По всей видимости, в темной комнате сидела толпа коммунистов и просматривала эпизоды. Мне нравится думать, что в это время они делали записи, чтобы затем сформулировать официальный документ, в котором говорится о тлетворном влиянии на культуру проделок Шелдона, Леонарда, Пенни, Воловица, Кутрапали, Эми и Бернадетт. Мне нравится думать, что во время показа один из них засмеялся, за что тут же был послан на переобучение в лагерь на окраину Урумчи. Мне нравится думать, что в китайском языке есть слово «проделка». Несмотря ни на что вся эта история делает меня счастливым. Повелители 1,3 миллиарда человек боятся нашего ситкома. Вот чего мы добивались!» Скриншоты с заставкой тут же разошлись в китайских социальных сетях и затем были удалены властями.

Напомним, что «Теорию большого взрыва» и еще три американских сериала были запрещены к показу в китайском интернете в конце апреля. Местные видео-хостинги получили соответствующее указание со стороны государственной администрации по делам радио, кино и телевидения.

Ошибка в тексте
Отправить