перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Автор мемуаров Кортни Лав подал в суд на певицу

Фотография: en.wikipedia.org

Энтони Боцца, написавший за Кортни Лав ее мемуары, подал в суд на певицу с требованием выплатить гонорар за работу, сообщает The Guardian.

Речь идет о еще не опубликованной автобиографической книге Лав под названием «Girl with the Most Cake». По словам Боццы, он предоставил рукопись больше года назад и до сих пор не получил за нее деньги в полном объеме. Лав выплатила ему лишь часть оговоренной суммы, $100 000. Сама певица в прошлогоднем интервью The Daily Telegraph заявила, что решила отказаться от текстов Боццы, так как в них она представляется «помешанной на кофе и сахаре и вечно в дурном настроении». Писатель требует выплатить оставшуюся сумму, а также возместить потери потенциального роялти за книгу, их он оценил в $200 000. Лав, утверждает он, уже получила от издательства аванс за книгу в размере $400 000.

Книга «Girl with the Most Cake» о жизни вокалистки рок-группы Hole и вдовы Курта Кобейна должна была выйти осенью 2012 года. По словам адвоката Боццы, ее релиз постоянно откладывался по вине самой Лав. 


Ошибка в тексте
Отправить